UA
 

В ночном клубе Львова шесть милиционеров избили двоих посетителей

Корреспондент.net,  26 апреля 2012, 11:20
0
42
В ночном клубе Львова шесть милиционеров избили двоих посетителей
Фото: Скриншот видео zik.com.ua
Шесть милиционеров избили двух посетителей

В одном из развлекательных заведений Львова сотрудники Управления государственной службы охраны избили двух человек - пострадавшие получили тяжкие телесные повреждения.

Об этом сегодня сообщили в Главном управлении МВД Украины во Львовской области.

Как отмечается в сообщении, 25 апреля на личный прием к начальнику областной милиции Александру Рудяку пришли журналисты программы ПРАВОкация, которая выходит на телеканале ЗІК. Они предоставили информацию о том, что работники УГО во Львовской области 21 апреля около 5.00 в развлекательном заведении избили посетителей.

По изложенным фактам было срочно проведено совещание. На основании собранных материалов проверки прокурор области принял решение о возбуждении уголовного дела. Задержаны работники УГО во Львовской области, причастные к совершению этого преступления. Прокуратура Львовской области проводит следствие.

С целью объективного служебного расследования этого дела министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко направил во Львов группу работников МВД, в состав которой вошли представители Департамента внутренней безопасности, Инспекции по личному составу и Департамента Государственной службы охраны. Работники милиции Львовской области решили собрать для пострадавших средства, необходимые на лечение.

Результаты материалов служебного расследования будут обнародованы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области, ведомство возбудило уголовное дело в отношении 6 работников УГО при ГУ МВД Украины во Львовской области за избиение граждан.

"21 апреля указанные правоохранители, прибыв на вызов в одно из заведений общественного питания города Львова, совершили действия, явно выходящие за пределы их прав и служебных полномочий, а именно применили физическое насилие в отношении двух посетителей заведения, в результате чего последние госпитализированы", - сообщает прокуратура.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием).

Проведение досудебного следствия поручено следственному отделу следственного управления прокуратуры Львовской области.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Львовмилицияклубизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии