UA
 

В Мариуполе пенсионер выстрелил в бизнесмена, припарковавшегося на газоне

Корреспондент.net,  7 мая 2012, 13:18
0
28
В Мариуполе пенсионер выстрелил в бизнесмена, припарковавшегося на газоне
Фото: АР
Пенсионер полностью признал вину и раскаялся

В Мариуполе нетрезвый пенсионер выстрелил в лицо частному предпринимателю за то, что тот припарковался на газоне, сообщает Мариупольское ГУМВД Украины в Донецкой области.

Начальник отдела уголовного розыска Жовтневого РО Александр Саламбаш рассказал, что задержанным оказался 76-летний местный житель, который впервые попал в милицию за совершение хулиганский действий с применением оружия.

По данным ГУМВД, примерно в 12 часов бизнесмен подъехал на личном автомобиле к своему магазину и оставил авто на зеленом газоне. В то же время из подъезда выбежал пенсионер и сделал замечание водителю, попросив убрать машину с территории насаждений. Мужчины поссорились, но водитель не убрал машину.

Позже пенсионер вернулся домой, взял пневматический пистолет и снова подошел к машине и выстрелил водителю в лицо. Стоит отметить, что  пуля не попала в глаз и не повредила жизненно-важные органы. Предприниматель вышел из машины, забрал оружие и вызвал милицию.

Свою вину злоумышленник полностью признал и раскаялся - говорит, что не сдержался, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем сильно сожалеет. Также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины – Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, во многих украинских городах остро стоит проблема нехватки мест для парковки автомобилей. В частности, в Киеве в 2010 году коммунальная корпорация Киевзеленстрой начала акцию под названием Свинья за рулем, направленную против недобросовестных автолюбителей, которые паркуют свои машины на газонах.

По материалам 0629.com.ua

ТЕГИ: преступлениястрельбаМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии