UA
 

Мэр Львова попросил оппозицию отложить акции протеста на время Евро-2012

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 12:55
0
11
Мэр Львова попросил оппозицию отложить акции протеста на время Евро-2012
Фото: Фото пресс-службы Львовского горсовета
Мэр Львова призвал оппозицию отложить акции протеста

Мэр Львова Андрей Садовой призвал представителей оппозиционных сил отказаться от акций протеста во время Евро-2012 и „дать людям насладиться футболом”.

Об этом он заявил во время встречи с иностранными журналистами, комментируя намерения оппозиции провести сегодня, 13 июня, во Львове акции протеста во время матча Дания - Португалия.

"21 год независимости Украину трясет от политической турбулентности - выборы за выборами, меняются президенты, парламенты. Мы уже привыкли к этому. Но я бы очень хотел, чтобы этот месяц у нас был настоящий праздник футбола. Украинцы в действительности заслужили это. Выборы и политика никуда не денутся. Подождите еще две недели. Было бы хорошо, чтобы политики дали возможность людям просто насладиться футболом", - заявил Садовой.

Он заверил, что делает для этого все возможное. "Я хочу, чтобы гости увидели, что мы нормальные люди. Ведь разница между тем, какие мы есть, и какими нас иногда показывают, очень большая", - заявил Садовой.

Сегодня представители львовских организаций ВО Батьківщина и партии Фронт Змін в 17:00 намерены начать акции протеста в поддержку экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на площади Рынок, у входа в фан-зону Львова и возле стадиона Арена Львов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛьвовАндрей Садовой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии