UA
 

В Донецке сотрудник железной дороги нанес ножевые ранения двум работникам вагонного депо

Корреспондент.net,  24 июня 2012, 15:38
0
77
В Донецке сотрудник железной дороги нанес ножевые ранения двум работникам вагонного депо
Фото: АР
Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии

Сотрудник Донецкой железной дороги нанес ножевые ранения двум работникам вагонного депо ДЖД в Донецке, сообщил в пресс-службе управления МВД на ДЖД.

Вчера, 23 июня, в милицию на станции Донецк поступило сообщение о том, что в приемное отделение железнодорожной больницы обратились двое 52-летних работников вагонного депо с ножевыми проникающими ранениями брюшной полости. По словам потерпевших, ранения они получили на территории вагонного депо станции.

На месте происшествия милиционеры установили подозреваемого в совершении этого преступления. Выяснилось, что он является 60-летним работником ДЖД. Задержанный рассказал, что нанес потерпевшим ножевые ранения во время внезапно возникшей ссоры.

Начальник сектора по связям с общественностью Ольга Черногор не уточнила подробности происшествия, сославшись на тайну следствия. По информации источника в правоохранительных органах, сотрудником ДЖД, нанесшим ножевые ранения коллегам, является начальник вагонного депо Александр Кутько. От его рук пострадали первый начальник пассажирских перевозок на ДЖД Владимир Михеенко и его первый заместитель Олег Аксенов. Оба в тяжелом состоянии госпитализированы в ведомственную больницу.

Сотрудники Управления МВД на Донецкой железной дороге из-за тяжелого состояния двух пострадавших пока не могут установить истинную картину того, что произошло между тремя работниками железной дороги и повлекло за собой драку с применением холодного оружия, заявила Ольга Черногор.

Она рассказала, что уголовное дело "возбудила транспортная милиция, прокуратура подписала (протокол) о задержании по ст.115 Уголовно-процессуального кодекса, злоумышленник сейчас арестован".

В настоящее время правоохранители проводят все следственные действия, но пострадавшие "оба находятся в тяжелом стабильном состоянии в реанимационном отделении Донецкой железнодорожной больницы, и сейчас их опросить не представляется возможным - врачи не разрешают". "Мы сами сейчас восстановить картину того, что между ними произошло - не можем", - подчеркнула Черногор.

На вопрос, действительно ли задержанный является начальником Донецкого железнодорожного депо, она четкого ответа не дала. "Пока я не могу подтверждать эту информацию, пока человеку не будет предъявлено обвинение. Да, он сотрудник госпредприятия на Донецкой железной дороге. Он не то, чтобы большой руководитель, но имеет отношение к руководству", - сказала Черногор.

Но потом она добавила: "Потерпевшие какое-то отношение имеют к руководству Донецкой железной дороги, а сам задержанный - он сотрудник вагонного депо на станции Донецк. Они встречались по рабочим вопросам". "Следственные действия сейчас по данному делу проводятся, завтра будут проводиться и послезавтра. Думаем, на следующей неделе задержанному будет предъявлено обвинение и информация будет более полной", - заявила Черногор.

При этом она сообщила, что знакома с информациями, распространенными в различных СМИ о том, что драка якобы возникла после поломки поезда Hyundai между начальником пассажироперевозок на Донецкой железной дороге, его первым заместителем и начальником железнодорожного депо. По этому поводу она только сказала: "Эта информация не от нас исходила. Мы все, что можно, написали на официальном сайте, остальное – тайна следствия, больше, чем там сказано, добавить уже ничего не можем. Кто подал эту информацию, мы сейчас в этом разбираемся. Это входит в процесс следственных мероприятий".

Напомним, 13 июня в Кременчуге в районе железнодорожной станции Маламовка Южной железной дороги товарный поезд № 3136
сбил насмерть двух человек.
По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Донецкмилицияжелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии