UA
 

Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера

Корреспондент.net,  27 июня 2012, 15:32
0
121
Жителя Киевской области приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство милиционера
Фото: bilozerska.info
Запорожцу дали 14 лет

Броварской горрайонный суд Киевской области 27 июня приговорил гражданина Виталия Запорожца к 14 годам лишения свободы за убийство участкового милиционера, майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Броварского района.

Об этом сообщил адвокат осужденного Сидор Кизин.

Суд признал Запорожца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Максимальное наказание за это преступление составляет 15 лет лишения свободы.

"Будем добиваться оправдания подзащитного, поскольку он действовал в состоянии сильного душевного волнения в связи с противоправным поведением потерпевшего и в состоянии необходимой обороны", - сказал защитник.

Адвокат намерен в ближайшее время подать соответствующую апелляционную жалобу.

35-летний Запорожец застрелил из ружья 38-летнего Симоненко в ночь на 4 сентября 2011 года на летней площадке бара в родном селе.

При этом версии того, как именно в ту ночь разворачивались события у милиции и людей, которые стали свидетелями убийства, кардинально отличаются.

Следствие утверждает, что участковый в ту ночь занимался оперативной отработкой территории в сельских барах.

После замечания со стороны Симоненко за вызывающее поведение Запорожец пошел домой за ружьем, из которого застрелил милиционера.

По версии отдыхавшей в баре молодежи, у Симоненко и Запорожца давно были конфликтные отношения, милиционер как часто и до этого, так и в ту ночь был не трезв, вел себя вызывающе, громко разговаривал, цеплялся к окружающим, в том числе и к Запорожцу.

В итоге мужчины вышли выяснить отношения на улицу и милиционер применил к Запорожцу силу, после чего тот застрелил обидчика из ружья, которое принес из дому.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевская областьубийствомилиционерприговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии