UA
 

В Крыму у фотографов изъяли более 50 экзотических животных

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 14:24
0
69
В Крыму у фотографов изъяли более 50 экзотических животных
Фото: АР
Количество составленных административных протоколов выросло на 10-15%

С начала летнего курортного сезона у фотографов в Крыму изъяли 52 особи экзотических животных и птиц, используемых в коммерческих целях, сообщил и.о. начальника Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Крыму Дмитрий Коржов.

"Изъятые животные направляются в зоопарки. Однако, нередко по решению суда, после оплаты штрафа фотографы забирают животных и продолжают их эксплуатировать",  - заявил он.

Кроме того, как отметил Коржов, за указанный период правоохранительными органами выявлено 39 фактов предоставления услуг фото с животными. Против нарушителей были составлены 36 административных протоколов, а также наложено штрафы суммарно на 10 тысяч гривен.

Стоит отметить, что в 2012 году количество составленных административных протоколов выросло на 10-15%. "В этом направлении также ведется активная работа. Нами принимаются меры взаимодействия со всеми заинтересованными ведомствами", - подчеркнул он.

Как сообщалось  5 июля, Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) призывает отдыхающих бойкотировать пляжных фотографов, которые предлагают сделать снимки с экзотическими животными.

Корреспондент.net

ТЕГИ: животныеКрымбизнесфотография
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии