UA
 

В Луганской области трехлетнюю девочку похитили с целью замести следы убийства двух приемных детей

Корреспондент.net,  1 августа 2012, 17:57
0
106
В Луганской области трехлетнюю девочку похитили с целью замести следы убийства двух приемных детей
Фото: АР
На данный момент девочка находится дома

В Луганской области семейная пара из Краснодона похитила трехлетнюю девочку, чтоб заменить одного из двух убитых усыновленных детей накануне проверки социальных служб, сообщил начальник отдела областной прокуратуры Владимир Дорма.

"До сих пор семье удавалось держать это в тайне. Однако в конце нынешней недели бытовые условия и воспитание детей должна была проверять комиссия отдела по делам детей Краснодонского горисполкома. Поэтому родители совершили похищение, чтобы выдать чужого ребенка за усыновленного", - заявил он.

Как отметил Дорма, обеих девочек убила мать, а на теле третьего усыновленного ребенка, который еще остался в семье, обнаружены множественные следы побоев и издевательств.

По его словам, приемная мать убила первого усыновленного ребенка в декабре 2010 года, второго - в феврале 2011 года. Убитым девочкам едва исполнилось три года. Однако до этого семья воспитала пятерых собственных детей.

"Семья была на хорошем счету, у них был семейный ансамбль, они издавали самиздат книги сказок для детей. Никому в голову не могло прийти, что они способны на такое", - рассказал начальник отдела по делам детей Краснодонского ГИК Александр Квитка.

На данный момент похищенную девочку вернули домой, ее осмотрели врачи и обследовал психолог.

Кроме того, стало известно, что правоохранители нашли труп одной из двух убитых приемных детей задержанной.

Как сообщалось, в поселке Семейкино Краснодонского района Луганской области 30 июля неизвестные похитили 3-летнюю девочку Анастасию Кабакову и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении.

Как выяснили правоохранители, семья девочки малообеспечена, а ее отец ранее был судим. Вечером, когда произошло похищение, Кабакова играла с соседским 6-летним мальчиком. Он стал единственным свидетелем произошедшего. По словам мальчика, к ним подъехал мотоцикл с "люлькой", в котором были женщина и мужчина, а также девочка-подросток. Женщина сначала хотела схватить мальчика, но тот увернулся, и она схватила трехлетнюю Настю, бросила ее в люльку, где сидела девочка-подросток, и они уехали. Милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса (убийство).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: детиубийстваЛуганская областьпохищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии