UA
 

МВД: Мэр одного из крымских городов был главой банды, которая брала взятки

Корреспондент.net,  15 августа 2012, 10:05
0
71
МВД: Мэр одного из крымских городов был главой банды, которая брала взятки
Фото: АР
Арестованным мэром оказался глава Инкермана

В Севастополе была разоблачена преступная группировка, которая занималась вымогательством взяток и коррупционными схемами, ее возглавлял мэр крымского города Инкерман, сообщает ГУБОП МВД Украины.

По данным ведомства, 44-летний чиновник совместно с директором частного предприятия для получения постоянной нелегальной прибыли наладили схему вымогательства взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории города.

В частности, злоумышленников задержали во время получения очередной взятки размером 20 тысяч долл и 100 тысяч грн.

Роль главы Инкермана в коррупционной схеме заключалась в том, что он вынуждал граждан, которые обращались в исполнительный комитет или горсовет с земельными вопросами, передавать через сообщника взятки размером от 15 тысяч долларов.

По данному факту прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, статья предусматривает ограничение свободы сроком от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Как сообщалось 10 августа, Тигипко рассказал о коррупционных схемах в Минсоцполитике.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымМВДвзяткамэр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии