UA
 

Стало известно, кто погиб в ДТП с участием Mercedes родственницы депутата Яценко

Корреспондент.net,  3 сентября 2012, 09:53
0
130
Стало известно, кто погиб в ДТП с участием Mercedes родственницы депутата Яценко
Фото: procherk.info
Mercedes, попавший в аварию под Уманью

В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем под Уманью Черкасской области, в котором фигурирует автомобиль родственницы народного депутата Антона Яценко, погиб работник Пенитенциарной службы.

По данным управления МВД Украины в Черкасской области, водитель автомобиля Daewoo Nexia Дмитрий Гуртовой проживал в Черкассах и работал инспектором Жашковского подразделения исполнительной инспекции ГПтС в Черкасской области.

Как отметили в МВД, при выезде с АЗС на автодорогу Киев - Одесса он, исполняя разворот в неустановленном месте, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz GL 550.

В сообщении также указано, что за рулем автомобиля Mercedes находился Сергей Гавриленко 1978 года рождения, который проживает в Киеве и является безработным.

Милиция также установила, что на момент аварии Гавриленко был трезв. Сейчас специалисты проводят проверку тела Гуртового, который скончался в больнице. Согласно сообщению МВД, в его машине были установлены бутылки от спиртных напитков.

При этом сам депутат Яценко признался, что попавший в ДТП Mercedes принадлежит его семье - владелицей внедорожника он назвал свою сестру. В то же время в декларации Яценко, который баллотируется по округу с центром в Умани, нет данных о каких-либо автомобилях.

В то же время в ГАИ сообщили, что автомобиль принадлежит жене депутата, а не сестре. В то же время, сообщили в Госавтоинспекции за рулем автомобиля был не Яценко, а другой человек.

Блоги:  Депутат Яценко і його мерседеси

Кроме того, в ГАИ отметили, что водитель автомобиля Mercedes не пострадал, госпитализированы три пассажира автомобиля Daewoo Nexia. Скорость, которую набрал автомобиль Mercedes в ДТП, не установлена.

Ранее журналист ТВі Артeм Шевченко в своем Facebook сообщил, что народный депутат от Партии регионов и кандидат в депутаты Антон Яценко за рулем Mercedes GL500 врезался в автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого погиб.

***

Ранее Яценко был депутатом от БЮТ, но в марте 2011 года перешел во фракцию Партии регионов. На предстоящих выборах Яценко выдвинут Партией регионов по мажоритарному округу №200 в Черкасской области с центром в городе Умань.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформУНН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии