UA
 

В Херсонской области задержали сбежавшего в июне из колонии заключенного

Корреспондент.net,  5 сентября 2012, 18:10
0
32
В Херсонской области задержали сбежавшего в июне из колонии заключенного
Фото: Reuters
В Херсонской области задержали сбежавшего заключенного

В Бериславе Херсонской области правоохранители задержали 33-летнего осужденного Виктора Филимонова, бежавшего в июне из херсонской Северной колонии № 90.

Работники колонии совместно с сотрудниками Бериславского райотдела милиции задержали Филимонова 28 августа.

По факту совершения побега Суворовским райотделом Управления МВД Украины в Херсонской области возбуждено уголовное дело по ст. 393 ч. 1КК.

В настоящее время осужденный В. Филимонов находится в Херсонском следственном изоляторе. Проводится досудебное следствие.

Как сообщалось, в июне в Херсоне из Северной колонии № 90 совершил побег 32-летний заключенный, родом из села Крылянка Джанкойского района Крыма. В октябре 2008 года Первомайским районным судом АРК он был приговорен к 6 годам лишения свободы за кражу, грабеж и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. До этого он уже имел две судимости. В момент побега заключенный отбывал наказание на участке социальной реабилитации, где проводится подготовка к досрочному освобождению за примерное поведение.

Напомним, 9 июля сообщалось, что в Херсоне из Северной колонии №90 сбежал 32-летний заключенный.

В октябре 2008 года Первомайским районным судом Крыма он был приговорен к шести годам лишения свободы за кражу, грабеж и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. При этом ранее он уже имел две судимости.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Херсонколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии