UA
 

Посол Украины в Ливии советует соотечественникам воздержаться от поездок в эту страну

Корреспондент.net,  4 октября 2012, 13:15
0
19
Посол Украины в Ливии советует соотечественникам воздержаться от поездок в эту страну
Фото: АР
Посол порекомендовал украинцам пока не ехать в Ливию

Украинским гражданам, а в том числе и медикам стоит воздержаться от поездок в Ливию, советует посол Украины в Ливии Николай Нагорный.

"Я пока еще не советовал бы ехать в Ливию до тех пор, когда ситуация в этой стране не стабилизируется окончательно", - заявил он.

По его словам, ситуация в стране еще остается сложной и там продолжаются случаи взятия людей под стражу. Однако представительство Ливии не раз обращалось с просьбой получить помощь от украинских врачей.

"Это говорит о том, что украинские медики пользуются в Ливии авторитетом и являются признанными специалистами", - подчеркнул Нагорный.

В то же время дипломат заметил, что страны так же собираются выполнять совместные контракты в военно-технической сфере, следуя подписанным договорам. Кроме того, товарооборот между странами вышел на довоенные показатели за семь месяцев.

"Что касается военно-технического сотрудничества, конечно, мы заинтересованы в возобновлении сотрудничества с Ливией и в том, чтобы выполнялись заключенные ранее контракты. Ливийская сторона к этому готова", - добавил посол.

Как сообщалось 9 июля, в Министерстве иностранных дел Украины надеются на стабилизацию ситуации в Ливии и решение проблемы с осужденными украинцами после парламентских выборов.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: МИД УкраиныпоездкаЛивия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии