UA
 

С начала года в Украине в результате ДТП погибли четыре тысячи человек

Корреспондент.net,  9 ноября 2012, 17:28
0
34
С начала года в Украине в результате ДТП погибли четыре тысячи человек
Фото: allcrimea.net
В среднем за сутки в Украине в ДТП погибают 14 человек

С начала 2012 года в Украине погибли четыре тысячи человек в результате ДТП, сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

По его словам, в среднем за день в ДТП гибнут 14 украинцев, а получают травмы около 100 человек. Кроме того, главной причиной аварий является превышение безопасной скорости движения - 23,7% всех ДТП (6477 аварий).

Среди других причин были названы нарушение правил маневрирования (20,3% случаев), нарушение правил проезда перекрестков (7,8%), не соблюдение дистанции (7,1%), управление транспортным средством в нетрезвом состоянии (6,7%).

При этом Лозовой заметил, что с 12 по 18 ноября пройдет Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения в рамках сотрудничества с Генассамблеей ООН. В частности, будут проведены такие мероприятия, как Пешеход на дороге!, Мобильный телефон, Ремень безопасности.

Как сообщалось, в ночь с 28 на 29 октября в результате ДТП погиб наблюдатель сети Опора Зенур Аблязизов. Его двоюродная сестра и наблюдатель Сусанна Кадырова скончалась 4 ноября.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДТПГАИжертвыгибель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии