UA
 

В аэропорту Борисполь задержали грузчика, укравшего из чемодана пассажира крупную сумму денег

Корреспондент.net,  12 ноября 2012, 17:27
0
72
В аэропорту Борисполь задержали грузчика, укравшего из чемодана пассажира крупную сумму денег
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Грузчик украл часть денег

В аэропорту Борисполь правоохранители задержали грузчика, который похитил из чемодана пассажира 1300 долларов США и 500 евро.

Как сообщили в столичном главке МВД, в дежурную часть линейного отделения милиции в аэропорту Борисполь поступила информация от коллег из Минска о том, что гражданин Украины, который только что прибыл самолетом в Беларуси, обнаружил пропажу $1300 и 500 евро.

Как рассказал пострадавший, перед трапом самолета в Борисполе к нему подошел работник аэропорта. Он забрал сумку в багажный отсек, объясняя это тем, что в самолетах такого типа чемодан пассажира не может провозиться в виде ручной клади.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники милиции Киевской области задержали грузчика, подозреваемого в совершении преступления. Работник аэропорта рассказал, что взял только часть денег, чтобы не было так заметно.

Сейчас задержанный написал явку с повинной, деньги изъяты. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщалось, в июне в Борисполе была задержана группа лиц, которые на протяжении длительного времени организовывали и совершали кражи багажа пассажиров, которые прилетали и улетали из Киева.

Корреспондент.net

ТЕГИ: пассажирыаэропортБорисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии