UA
 

В Умани местный житель воровал почтовые ящики

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 09:25
0
51
В Умани местный житель воровал почтовые ящики
Фото: mvs.gov.ua
Житель Умани воровал почтовые ящики

В Умани безработный местный житель снимал в многоэтажках почтовые ящики и сдавал их на металлолом.

Как сообщили в МВС, в дежурную часть Уманского горотдела милиции стали поступать многочисленные обращения от жителей города об исчезновении почтовых ящиков из подъездов многоэтажек.

В поле зрения участковых инспекторов милиции попал 50-летний безработный, ранее судимый местный житель. Проведя ряд проверок и собрав все необходимые доказательства правоохранители "посетили" подозреваемого дома. Увидев милиционеров, мужчина сразу во всем сознался. Он рассказал, что решил подзаработать именно таким образом. Ночью он выезжал на своем автомобиле в различные районы города в поисках многоэтажек, в подъезд которых можно было бы попасть беспрепятственно, снимал почтовые ящики и вывозил их на собственном автомобиле. На следующий день разбирал их на мелкие детали, которые в дальнейшем сдавал на металлолом.

Сейчас вещественные доказательства изъяты. По данному факту следственным отделом Уманского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 (Кража) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Правоохранители проводят дальнейшую проверку на причастность злоумышленника к совершению подобных преступлений.

Как сообщалось, ранее в Донецке мужчина похитил металлическую урну с целью сдать ее на металлолом.

Корреспондент.net

ТЕГИ: преступленияУмань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии