UA
 

Водитель, который въехал в толпу под елкой в центре Луганска, получил четыре года тюрьмы

Корреспондент.net,  16 ноября 2012, 16:55
0
53
Водитель, который въехал в толпу под елкой в центре Луганска, получил четыре года тюрьмы
Фото: v-variant.lg.ua
В результате ДТП погибла девушка

Сегодня, 16 ноября, Ленинский суд Луганска приговорил виновника ДТП на Театральной площади в центре города к четырем годам лишения свободы.

В частности, Георгий Осипов признан виновным по статье 286.2 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к смерти). Данная статья предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем.

Как сообщается, смягчающими обстоятельствами в деле стало то, что подсудимый возместил ущерб пострадавшим и частично признал вину (виновник признал факт ДТП, но отрицает то, что находился под действием наркотиков).

Напомним, что 13 января этого года, около 20:45, легковой автомобиль Nissan Tiida, двигаясь на большой скорости по улице Коцюбинского со стороны улицы Оборонной, пробил ограждение, выставленное вокруг центральной елки города, врезался в людей. Пострадало 11 человек, одна девушка погибла.

Родственники Осипова возместили Ирине Зуйковой (матери погибшей девушки) материальный и моральный ущерб. По словам представителя Зуйковой, она на строгом наказании для виновника ДТП не настаивает.

По материалам: Сxid.info
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии