UA
 

Убийцы харьковского судьи и членов его семьи забрали с собой отрезанные головы - МВД

Корреспондент.net,  16 декабря 2012, 13:32
0
102
Новости Харькова - убийство судьи - Убийцы харьковского судьи и членов его семьи забрали с собой отрезанные головы
Фото: objectiv.tv
Следствие рассматривает три основные версии убийства

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил, что убийцы судьи Фрунзенского района Харькова Владимира Трофимова, а также членов его семьи, забрали с собой с места преступления отрезанные головы убитых.

Об этом он сказал сегодня журналистам на брифинге в Харькове.

"Головы пока не обнаружены, то есть головы на месте преступления отсутствуют", - сказал Захарченко. Он отметил, что по предварительной информации, на момент отсечения головы из четырех жертв живым был сын судьи Сергей Трофимов.

В Харькове убиты и обезглавлены судья и трое членов его семьи


Захарченко отметил, что на трупах есть следы ранений, однако он не уточнил, каким оружием и каким образом были нанесены травмы.

На вопрос, есть ли следы взлома в помещении, Захарченко сообщил, что изъяты все замки, но видимых следов взлома нет. Что же касается коллекции, то министр сообщил, что в нее входят разные вещи. Как награды времен ВОВ, и более ранние, а также нумизматика и фарфоровые изделия.

"Предварительная информация о том, что некоторые вещи исчезли, у нас есть", - отметил Захарченко и добавил, что сейчас устанавливается размер коллекции и ее оценка.

Напомним, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что следствие рассматривает три основные версии убийства судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова и его семьи. "Это убийство связано с профессиональной деятельностью потерпевшего, убийство с целью завладения имущества потерпевшего, а также заказное убийство. Это – основные рабочие версии", - сказал Пшонка журналистам в воскресенье на брифинге после совещания, на котором был заслушан отчет о работе следственно-оперативной группы.

Обезглавленные тела судьи, его жены, сына и гражданской жены были найдены вчера в его квартире.

В МВД заявили, что мотивом убийц могла стать профессиональная деятельность судьи или же его хобби - коллекционирование.  Позже выяснилось, что последним уголовным делом, которое рассматривал судья, было ДТП. Он приговорил водителя, который насмерть сбил пешехода, к трем годам лишения свободы, назначив испытательный срок на один год - мужчина де-факто был осужден условно.
По материалам: УНИАНУНН
ТЕГИ: ХарьковМВДубийствосудья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии