UA
 

Взрыв в Харькове: четыре человека погибли, причина трагедии - взрыв газового баллона

Корреспондент.net,  17 декабря 2012, 08:37
0
600
Взрыв в Харькове: четыре человека погибли, причина трагедии - взрыв газового баллона - взрыв Харьков
Фото: objectiv.tv
При взрыве погибли четыре человека, среди них двое детей

В Харькове из-за взрыва в жилом доме 16 декабря четыре человека погибли, еще восемь пострадали, а вероятной причиной стал взрыв газового баллона в одной из квартир, сообщает МЧС.

По данным ведомства, баллон взорвался в одной из квартир, а огонь перекинулся на четыре соседние квартиры. Среди погибших оказались четыре человека, в том числе двое детей 2005 и 2011 г.р., а остальные восемь пострадавших госпитализированы.

 Кроме того, 184 человек эвакуированы в гостиницы и расселены по родственникам, в доме повреждены перекрытия между 9, 10 и 11 этажами. По словам очевидцев, которые писали на Харьков форуме, взрыв произошел именно на 10 этаже, из-за чего сразу обрушилась часть стены.

"Был свидетелем. Такое ощущение, что рвануло в самой комнате. Зрелище было ужасное. Три человека выбежали на край балкона, и женщина звала на помощь, потом люди начали от безысходности прыгать. Пожарные приехали через минут 13-15, первыми приехали газовая служба и реанимация...", - пишет пользователь Dar s.

Напомним, ранее было известно, что в результате взрыва и пожара в 16-тиэтажном доме на Московском проспекте 248-г погибли 3 человека.

Местные жители на форуме призывают всех желающих оказать помощь пострадавшим прийти сегодня, 17 декабря, в 10:00 к зданию Территориального центра социального обслуживания Фрунзенского района, бульвар Богдана Хмельницкого, 10-А.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Харьковжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии