UA
 

В Украине открылись пункты обогрева

Корреспондент.net,  17 декабря 2012, 10:42
0
17
В Украине начали открываться пункты обогрева
Фото: Reuters
В Украине начали открываться пункты обогрева

В связи с ухудшением погодных условий по всей территории Украины территориальные управления МЧС начали открывать пункты обогрева, в первую очередь для малозащищенных слове населения.

Об этом говорится на сайте МЧС Украины.

На сегодняшний день пункты обогрева открыты в Луганской, Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Донецкой, Полтавской областях.

В пунктах обогрева, обеспечено круглосуточное дежурство спасателей. В доступных местах с массовым пребыванием людей предлагается согреться горячим чаем и обедом.

"Пункты обустраиваются с целью предотвращения переохлаждения граждан. Воспользоваться услугами пунктов обогрева и получить квалифицированную помощь имеют все желающие. Именно здесь в круглосуточном режиме дежурят спасатели, которые следят за поддержанием надлежащей температуры в палатках, готовят горячий чай и в случае необходимости могут оказать первую медицинскую помощь", - говорится на сайте МЧС.

В МЧС также отмечают, что деятельность пунктов будет прекращена после завершения периода низких температур.

Спасатели призывают граждан ограничивать время пребывания на открытом воздухе и придерживаться элементарных правил безопасности в условиях низких температур!

Напомним, в минувшие выходные сотни автомобилей застряли вследствие сильных снегопадов на трассе Киев-Чоп во Львовской области. Сотрудникам МЧС удалось ликвидировать 20-километровую пробку, во время которой у одно из пассажирок родился ребенок, сообщает областное управление МЧС.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: УкраинапогодаМЧСморозы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии