UA
 

Мужчина, занесший в харьковскую многоэтажку взорвавшийся баллон, оказался отцом погибших детей

Корреспондент.net,  17 декабря 2012, 15:38
0
127
Взрыв Харьков. Происшествие в Харькове: Задержан мужчина, который занес в дом взорвавшийся баллон
Фото: Фото МЧС
Задержанный оказался отцом погибших детей

В Харькове задержали мужчину, который занес взорвавшийся позже газовый баллон в дом, сообщает Харьковский горсовет.

"Он занес 20-литровый баллон, и поставил его на 10-м этаже", - рассказал мэр Геннадий Кернес. Стоит отметить, что задержанным оказался отец двоих погибших из-за взрыва детей, он жил отдельно от семьи.

Кроме того, на данное время два взрослых и один ребенок, которые сильно пострадали, находятся в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи имени профессора Мещанинова в тяжелом состоянии. У двоих взрослых диагностированы переломы и рваные раны, а у девочки - ожоги. Также в медучреждении находятся еще 11 пострадавших.

Как сообщалось, в харьковской многоэтажке, где в воскресенье произошел взрыв, спасатели обнаружили газовый баллон и камин.

Напомним, 16 декабря в 17:39 в квартире на 10-м этаже 16-этажного жилого дома в Харькове произошел взрыв газа. Погибли двое взрослых и двое детей (2005 и 2011 г.р.). Пострадали восемь человек. Они с травмами разной степени тяжести госпитализированы.

По предварительным данным, взорвался газовый баллон, вследствие чего возник пожар в 4 квартирах. Взрывом разрушены межквартирные перегородки, повреждено перекрытие между 9-м, 10-м и 11-м этажами, имеет место потеря несущих способностей конструкции внешней стены. Огнем уничтожено и повреждено имущество в четырех квартирах.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Харьковвзрывжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии