UA
 

Суд рассмотрит жалобу днепропетровского террориста на бездеятельность ГПУ

Корреспондент.net,  19 декабря 2012, 18:45
0
16
Суд рассмотрит жалобу днепропетровского террориста
Фото: 34.ua
Суд рассмотрит жалобу днепропетровского террориста

Печерский районный суд Киева назначил на 24 декабря рассмотрение жалобы подсудимого Дмитрия Ревы на бездеятельность Генеральной прокуратуры Украины в процессе расследования уголовного дела по терактам 27 апреля в Днепропетровске.

Как сообщил журналистам адвокат Ревы Виталий Погосян заседание назначено на 12.00 По словам сестры Ревы Оксаны Томчук, из-за болезни судьи заседание Печерского суда по иску ее брата к Первому национальному каналу Украины о защите чести и достоинства, назначенное на 21 декабря, не состоится.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 5 декабря отказал в рассмотрении жалобы Д.Ревы из-за вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса, а следовательно изменения процедуры обращения в суд.

Ранее защита Ревы попросила Печерский суд Киева обязать Генпрокуратуру принять решение по поданному заявлению о совершении преступления, что касается фальсификации доказательств против обвиняемого.

Первое заседание суда по этому делу должно состояться 22 ноября. Однако только в тот день Генпрокуратура передала в суд необходимые материалы, поэтому суд перенес рассмотрение дела на 5 декабря.

Также Рева подал в Печерский суд иск к Первому национальному каналу Украины и компании-производителю фильма "Адов ад", о защите чести и достоинства и опровержении информации, которую содержит указанный фильм.

27 апреля в центре Днепропетровска прозвучали четыре взрыва, в результате которых пострадало 31 человек, среди них 10 детей. По информации правоохранительных органов, все взрывные устройства были самодельными, они были заложены в бетонные урны.



По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии