UA
 

Центр выдачи паспортов в Бортничах возобновил прием документов после двухнедельной паузы

Корреспондент.net,  3 января 2013, 14:08
0
442
Центр выдачи паспортов в Бортничах возобновил прием документов после двухнедельной паузы
Фото: Корреспондент.net

Межрегиональный центр выдачи паспортных документов в Бортничах под Киевом возобновил полноценную работу.

С 21 декабря по 2 января центр работал только в режиме выдачи паспортных документов.

Как сообщили Корреспондент.net, несмотря на принятие нового закона о выдаче паспортов, в настоящее время центр работает без изменений.

Как известно, 1 января начал действовать Закон О едином демографическом госреестре, которые предусматривает введение биометрических паспортов. Однако, как пишет Сегодня, биометрические паспорта с чипами появятся через три месяца.

Как сообщили в МВД, до этого граждане страны будут получать документы старого образца. По данным властей, паспорт со встроенным чипом, на котором в электронном виде будет размещена фотография владельца и другая информация (например, отпечатки пальцев) невозможно подделать.

Загранпаспорт останется таким же, как сейчас, лишь в обложку встроят электронный чип. При этом внутренний паспорт превратится в пластиковую карточку, а свидетельства о рождении отменят, так как вместо них младенца будут выдавать такой же паспорт, как и взрослому, сроком на десять лет. 

Ранее народный депутат, автор закона о Едином Госреестре, владелец концерна ЕДАПС Василий Грицак заявлял, что внутренний паспорт будет стоить примерно 65 гривен, а биометрический паспорт для выезда за границу - примерно 350 гривен.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЕСпаспортдокументБортничи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии