UA
 

Шухевича и Бандеру изъяли из тестов по истории - ТВ

Корреспондент.net,  23 января 2013, 14:27
0
44
Шухевича и Бандеру изъяли из тестов по истории
Фото: АР
Бандеру изъяли из тестов по истории

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины изъяло имена украинских политических деятелей Степана Бандеры и Романа Шухевича из перечня лиц, о которых нужно знать, чтобы сдать независимое оценивание по истории Украины в этом году, сообщили журналисты телеканала ZIK.

По данным телеканала, их заменили Николаем Щорсом и Юрием Пятаковым.

По-прежнему, сдавать можно всего четыре предмета. А подавать документы – в максимум пять вузов. Также призывают выпускников регистрироваться внимательно, потому что чаще всего абитуриенты ошибаются с перечнем предметов, которые необходимы для вступления.

"Менять перечень предметов можно только до 5 марта. Если зарегистрированный узнал, что ему нужен еще один предмет, он должен направить новый пакет документов", – отметила директор Львовского центра оценивания качества образования Лариса Середяк.

Напомним, на прошлой неделе в Центре оценивания качества образования сообщили, что

для проведения внешнего независимого тестирования для абитуриентов 2013 года не хватает как минимум 37 млн грн.

Как сообщалось, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины не намерено отменять внешнее независимое тестирование. Напомним, в Верхоной Раде на этой неделе были зарегистрированы два альтернативных законопроекта о высшем образовании. 

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии