UA
 

Рассмотрение апелляции по делу Павличенко перенесено

Корреспондент.net,  23 января 2013, 14:50
0
44
Дело Павличенко - Рассмотрение апелляции по делу Павличенко перенесено
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Следующее заседание состоится 31 января в 10:30

Апелляционный суд Киева снова перенес рассмотрение апелляции Дмитрия и Сергея Павличенко, которых приговорили к пожизненному сроку заключения и к 13 годам тюрьмы соответственно, сообщил судья Александр Дзюба.

В частности, следующее заседание запланировано на 31 января на 10:30. На этом заседании был произведен допрос Дмитрия Павличенко по делу об убийстве судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Напомним, Дмитрий Павличенко, осужденный по делу об убийстве киевского судьи Сергея Зубкова, во время рассмотрения апелляции на приговор отказался отвечать на вопросы представителей гособвинения.

***

Как сообщалось, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

После этого несогласные с приговором футбольные фанаты и рядовые граждане начали проводить мероприятия в защиту семьи Павличенко. Акции в поддержку Павличенко прошли в разных городах Украины, а также за ее пределами.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: судапелляцияПавличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии