UA
 

В Полтавской области спасатели нашли рыбаков, которые два дня блуждали в тумане по льду

Корреспондент.net,  23 января 2013, 15:21
0
40
Новости Полтавской области - В Полтавской области спасатели нашли рыбаков, которые два дня блуждали в тумане по льду
Фото: АР
Рыбаки не могли найти берег из-за сильного тумана

В Полтавской области с 20 по 22 января двое рыбаков блуждали по льдине, потому что не могли найти берег из-за сильного тумана, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

По данным ведомства, звонок от родственников поступил 22 января в 20:55, хотя мужчины пропали еще 20 января. По словам жены одного из пропавших, 41-летний и 46-летний рыбаки уже больше двух суток блуждают по льду. Один из них позвонил супруге утром 22 января и сообщил, что не может найти берег из-за сильного тумана.

"Для поиска рыбаков было направлено очередное отделение государственного пожарно-спасательного поста № 2 города Глобино. Бойцы ГЧС постоянно поддерживали связь с мужчинами. Также в поисках участвовали спасатели из Кременчугского района и местные жители", - отмечается в сообщении.

Потерявшихся мужчин нашли в 22:45 в нескольких километрах от берега, они были обессилены. Медики осмотрели их и отпустили домой.

Как сообщалось 11 января, в районе села Скельки Васильевского района Запорожская область спасатели ГосЧС сняли с дрейфующей льдины 45-летнего мужчину, который провел в ледовом плену целую ночь.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рыбакирыбалкаПолтавская областьспасение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии