UA
 

В Донецке предотвратили заказное убийство

Корреспондент.net,  27 января 2013, 19:14
0
95
Новости Донецка - заказное убийство в Донецке - заказчик убийства - В Донецке предотвратили заказное убийство
Фото: Фото Корреспондент
Донецкие правоохранители предотвратили заказное убийство

Донецкие правоохранители предотвратили заказное убийство местного жителя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области со ссылкой на заместителя прокурора Куйбышевского района Донецка Александра Мясоедова.

Информация о том, что в городе готовится заказное убийство, правоохранителям стала известна 4 января 2013 года. Согласно оперативной информации, 39-летний мужчина, житель Куйбышевского района, на почве неприязни, из чувства мести решил избавиться от своего знакомого, с которым они раньше вместе отбывали наказание в колонии. В связи с этим, мужчина пытался найти исполнителя для своего замысла.

В роли "убийцы" выступил сотрудник правоохранительных органов. Работая под прикрытием, он согласился совершить "преступление". Договариваясь о гонораре, мужчины сошлись на сумме 4 тыс грн. Через две недели после заговора "киллер" сообщил, что выполнил заказ и передал заказчику фотографии, подтверждающие сделанное.

После передачи денег заказчик был задержан работниками милиции. Сведения об указанном уголовном преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.2 ст.15, п.11 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство по заказу) УК Украины. Задержанному судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Ход расследования по делу находится на контроле прокуратуры Куйбышевского района Донецка.

Как сообщалось, в мае 2012 года, работники уголовного розыска Подольского милиции получили информацию, что 40-летний житель района ищет человека, который смог бы за деньги убить его бывшую жену.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: убийстваДонецкмилициярасследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии