UA
 

Киевская милиция предотвратила заказное убийство

Корреспондент.net,  10 мая 2012, 14:48
0
36
Киевская милиция предотвратила заказное убийство
Фото: Reuters

Работники уголовного розыска Подольского милиции получили информацию, что 40-летний житель района ищет человека, который смог бы за деньги убить его бывшую жену.

Как сообщили Корреспондент.net в милиции, мотив преступления - спор за распределение совместно нажитого имущества, владельцами которого оказались бывшая супруга и ее родственники.

"Он признался, что планировал убийство. Это довольно приличный человек, имел стабильную работу. После развода ему ничего не оставалось, так как все было записано на жену и родственников. Также у них остался совместный пятилетний ребенок, с которым, кстати, отцу не давали видеться", - рас сказала пресс-секретарь Подольского райуправления МВД Киева Юлия Шевчук.

Под видом посредника и потенциального исполнителя заказа выступили оперативные сотрудники. Убедившись в том, что информация милиции достоверна, женщина согласилась принять участие в инсценировке собственного убийства. Похищение и смерть потерпевшей были имитированы с помощью грима и убедительной инсценировки.

В назначенное время исполнитель представил фотографии якобы погибшей. Помимо фото, в качестве доказательств исполнитель предоставил также документы и личные вещи женщины. Заказчик поверил и передал обещанные за убийство деньги в сумме $7 тысяч. При расчете его и задержали.

В отношении задержанного следственным отделом Подольского управления милиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины.

Между тем, как пишет газета Сегодня со ссылкой на собственные источники в милиции, мужчина планировал в дальнейшем убить тещу и брата жены.

По материалам СегодняКорреспондент.net

ТЕГИ: Киевпреступлениярасследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии