UA
 

В Полтаве преступники ограбили ломбард менее чем за две минуты

Корреспондент.net,  3 февраля 2013, 05:19
0
198
В Полтаве преступники ограбили ломбард менее чем за две минуты
Фото: АР
В Полтаве ограбили ломбард

В Полтаве преступники проникли в ломбард и вынесли сейф с ювелирными изделиями на сумму свыше 300 тысяч гривен.

"Несмотря то, что сигнал о несанкционированном проникновении поступил на пульт частной охранной фирмы и мобильная группа охранников прибыла на место через две минуты с момента его поступления, воров в ломбарде уже не было, они "работали" в помещении менее двух минут", - заявили в милиции.

В сообщении говорится, что владельцы ломбарда не позаботились о безопасности. В частности, отмечает милиция, крепления оконных решеток были слишком тонкими, а сейф слабо закреплен.

"Окно, через которое проникли в помещение преступники, было зарешечено, но крепление решеток к стене было настолько тонкое, что его можно было перекусить обычными "кусачками". Сейф, в котором хранились золотые изделия и который вынесли неизвестные, был прикреплен к деревянной конструкции на стене обычными шурупами. Принимая во внимание это, ворам удалось сорвать его с места и вынести за считанные секунды", - добавили в МВД.

Отметим, что в Украине участились случаи ограбления ломбардов и ювелирных салонов. В частности, в конце января в Донецке двое неизвестных, угрожая оружием, совершили ограбление ювелирного салона.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: милицияПолтаваломбард
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии