UA
 

В Харькове госпитализированы четыре школьницы из-за отравления неизвестными препаратами

Корреспондент.net,  5 февраля 2013, 18:46
0
47
В Харькове госпитализированы четыре школьницы из-за отравления неизвестными препаратами
Фото: фото Ярослава Дебелого
В Харькове госпитализированы четыре школьницы из-за отравления неизвестными препаратами

В Харькове госпитализированы четыре ученицы 8-го класса общеобразовательной школы из-за отравления лекарствами в Харькове, сообщили в пресс-службе городского совета со ссылкой на директора школы Ольгу Голенкову.

Согласно сообщению, утром 4 февраля перед уроками они купили в аптеке таблетки, которые, как им кто-то рассказал, используются для похудения. На 4-м уроке всем четверым стало плохо, после чего им вызвали "скорую помощь". Школьницы госпитализированы в областную детскую больницу №1.

"Сейчас девочки в нормальном состоянии, завтра их обещают выписать", - сказано в сообщении

По словам Голенковой, во всех классах уже прошли профилактические беседы с учениками, а на конец недели запланировано проведение родительских собраний.

В сообщении пресс-службы прокуратуры Харькова сказано, что пострадавшие были доставлены в больницу с диагнозом "острое медикаментозное отравление".

Детям проводится интенсивная терапия. "Препарат, которым отравились ученики, врачи определят после проведения клинических анализов", - сказано в сообщении. Сотрудники Коминтерновского районного отдела милиции Харькова выясняют обстоятельства отравления.

Напомним, 14 января сообщалось, что в Тернопольской области 13 января в 14:10 из-за острого ингаляционного отравления госпитализированы пять человек, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Харьковотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии