UA
 

Источник: Мэр Мелитополя и его заместитель подозреваются в получении крупной взятки

Корреспондент.net,  8 февраля 2013, 15:35
0
499
новости Мелитополя - Источник: Мэр Мелитополя и его заместитель подозреваются в получении крупной взятки
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Мэру одного из городов и его заму предъявят ряд обвинений

Мэр Мелитополя и его заместитель подозреваются в получении особо крупной взятки, сообщил источник в областном управлении правоохранительных органов.

"Правоохранительные органы подозревают высокопоставленных чиновников мэрии Мелитополя - городского главу и его заместителя - в незаконном получении от местных предпринимателей порядка миллиона гривен, в кабинетах чиновников проведены обыски", - заявил источник.

Кроме того, зампрокурора в области Марианна Пискунова сообщила, что мэру одного из городов Запорожской области и его заместителю "предъявлено подозрение в совершении целого ряда преступлений".

По данным ведомства, они подозреваются по статьям ч.4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельных документов), ч.1.ст.384 (заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия), ч.4. ст.368 (взятка), ч.2 ст.209 (преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), ч.1.ст366 (должностной подлог).

Как сообщалось 5 февраля, в Полтаве суд отпустил под залог в 80 тыс грн депутата, подозреваемого во взяточничестве и вымогательстве.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: милициявзяткамэрМелитополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии