UA
 

В Полтаве суд отпустил под залог в 80 тыс грн депутата, подозреваемого во взяточничестве и вымогательстве

Корреспондент.net,  5 февраля 2013, 17:31
0
31
суд отпустил под залог в 80 тыс грн депутата, подозреваемого во взяточничестве
Фото: Reuters
Суд отпустил под залог в 80 тыс грн депутата, подозреваемого во взяточничестве

В Полтаве отпущен под залог 80 тыс. гривен депутата Кременчугского городского совета Геннадий Алексеев, подозреваемый в вымогательстве и взяточничестве, сообщил представитель государственной судебной администрации в Полтавской области.

По его словам,  1 февраля избрал депутату горсовета меру пресечения свободы - два месяца содержания под стражей, в рамках начатого прокуратурой Полтавской области расследования уголовного дела по подозрению в вымогательстве и во взяточничестве.

По данным прокуратуры, на данное время задокументированы более 10 фактов получения депутатом и его двумя сообщниками взяток на общую сумму около 70 тыс. гривен за предоставление разрешений на приватизацию жилых помещений в общежитиях.

Депутата подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки по предварительному сговору группой лиц, совершенное повторно, объединенное с вымогательством).

Напомним., на прошлой неделе сообщалось, что в Днепропетровской области на пять лет осудили судью за взяточничество. В частности, судья получил две взятки в  размере 5000 и 4800 гривен за принятие судебных решений в их пользу - признание права собственности на залоговое имущество и не конфискации денежных средств соответственно.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: судПолтававзятки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии