UA
 

В России объявлен в розыск председатель псевдоукраинской организации

Корреспондент.net,  8 февраля 2013, 18:15
0
30
В России объявлен в розыск Богдана Безпалько
Фото: АР
В России объявлен в розыск Богдана Безпалько

Мещанский суд Москвы объявил в розыск председателя созданного без участия украинской общины Федеральной национально-культурной автономии украинцев России Богдана Безпалько.

Как сообщается, Безпалько объявлен в розыск из-за систематической неявки на заседания суда по делу по обвинению его в применении силы к директору Библиотеки украинской литературы в Москве Наталии Шариной.

"Принимая во внимание, что данных о проживании Безпалько по месту регистрации в материалах дела нет, сам обвиняемый для расследования дела в суд не является, уклоняется от явки, данными о его действительном местонахождении суд не владеет, суд считает необходимым объявить розыск подсудимого", - говорится в документе.

В соответствии с постановлением, Безпалько обвиняется частным лицом Шариной в том, что он совершил в отношении женщины преступление, которое классифицируется как нанесение побоев и осуществление насильственных действий, причинивших физическую боль (часть 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ). Соответствующее заявление об избиении Шарина подала еще 22 ноября 2011 года.

На протяжении проведения судебных заседаний Безпалько на них не являлся – сначала мотивируя болезнью, а затем вообще не информируя о причинах своего отсутствия. 
"Из материалов следствия усматривается, что Безпалько неоднократно приглашался на судебное заседание, однако принудительно привлечь его не было возможности", - говорится в документе. 

Кроме того, суд установил, что Безпалько лично проинформирован о наличии в отношении него уголовного дела, специально не приходит в суд и не извещает о причинах отсутствия на заседаниях. "В указанных обстоятельствах суд пришел к выводу, что подсудимый Безпалько скрывается от суда и место его пребывания неизвестно. После установления местонахождения Б.Безпалько в срочном порядке доставить его в помещение мирового судьи судебного участка №411 Мещанского района города Москва", - говорится в постановлении. 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии