UA
 

В Житомире уничтожены наркотики стоимостью почти два миллиона гривен

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 00:21
0
44
В Житомире уничтожены наркотики стоимостью почти два миллиона гривен
Фото: Фото МВД Киева
Уничтоженные наркотические средства были вещественными доказательствами

В Житомире сотрудниками правоохранительных органов было уничтожено наркотиков общей стоимостью почти два миллиона гривен по ценам черного рынка.

По информации, предоставленной руководителем отдела общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Аллой Ващенко, более 100 килограмм маковой соломы, почти 40 кг каннабиса, более 20 литров экстракционного опия, а также около 1600 наркосодержащих растений было уничтожено после того, как суды рассмотрели соответствующие дела и вынесли решения.

Уничтоженные наркотические средства, сырье и оборудование были вещественными доказательствами по уголовным делам.

Кроме того, сообщается, что изъятые из незаконного оборота наркотические средства были уничтожены в присутствии специально созданной комиссии, в состав которой вошли сотрудники управления уголовного розыска, следственного управления, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра и Управления СБУ.

Также было сожжено более 100 кг маковой соломы, фигурировавшей по уголовному делу в отношении трех жителей Житомирской области, обвиняемых в незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств.

Организатор сбыта наркопродукции приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а его помощники - соответственно до 5 и 6 лет с испытательным сроком на 3 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе правоохранители задержали группу наркодилеров, которые продали наркотиков на более чем 700 тысяч гривен
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: наркотикиЖитомир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии