UA
 

Во Львове за сутки выпало около 30 см снега

Корреспондент.net,  16 марта 2013, 17:02
0
54
Непогода в Украине - Во Львове за сутки выпало около 30 см снега
Фото: Фото Олега Кохана
Во Львове за последние два дня выпало около 45 млн куб м снега

Как рассказал Владимир Олийнык, и.о. директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета, во Львове за последние два дня выпало около 45 млн куб м снега, средняя высота снежного покрова составляет 29 см.

В департаменте жилищного хозяйства Львовского городского совета сообщили, что за вчерашний день зафиксировано 19 мм осадков, за ночь - 1,4 мм осадков, за ночь во Львове использовали 206 куб м пескосмеси. К уборке улиц от снега была привлечена почти вся техника.

"Со вчерашнего вечера до утра работала снегоуборочная техника. К работе привлекли 8 грейдеров, 25 подметальных машин, 20 пескораскидывателей, 1 погрузчик, 18 тракторов. Днем техника продолжает работать. Если за ночь в основном расчищали магистральные улицы и подъемы, то в день планируем почистить все боковые улицы", - отметил Владимир Олийнык.

Во Львове в дальнейшем из-за сильного снега и поломок транспорта продолжаются перебои в работе городского электротранспорта и маршрутных такси.

Во Львовском городском совете также обратились к жителям и гостям города с просьбой быть осторожными из-за угрозы падения снега с крыш домов.

"В результате значительных осадков на крышах зданий накопилось большое количество снега. Этот снег может падать с крыш на пешеходов. Особая опасность таких падений в старых кварталах города, где тротуары непосредственно прилегают к домам. Поэтому призываем всех быть осторожными", - призвал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского городского совета Виктор Иваницкий.

Ранее сообщалось, что во Львове из-за сильного снегопада движение трамваев остается ограниченным

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Львовснегнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии