UA
 

Во Львове из-за сильного снегопада движение трамваев остается ограниченным

Корреспондент.net,  16 марта 2013, 16:06
0
36
Непогода в Украине - Во Львове из-за сильного снегопада движение трамваев остается ограниченным
Фото: Фото Олега Кохана
Движение трамваев остается ограниченным

Во Львове из-за сильного снегопада принято решение не возобновлять движение трамваев, рассказал заместитель директора по движению ЛКП Львовэлектротранс Олег Билокурый.

"Мы всю ночь работали, чтобы забрать вагоны в депо. Вчера 40 вагонов застряли на линиях, ночью тягачом мы их свозили в депо. Сейчас еще два вагона осталось на улице - на Мечникова и Бандеры. Утром попробовали выйти на линию, но вагоны сильно застревали. Поэтому сейчас принято решение не выпускать трамваи, чтобы не затруднять движение другим транспортным средствам ", - рассказал Олег Билокурый.

Олег Билокурый также сообщил, что на время проведения работ троллейбусы № 2 и 10 будут курсировать по измененному маршруту.

"Троллейбус № 10 от университета курсирует по своему маршруту, а до центра города - по ул. Городоцкой и далее по маршруту троллейбуса № 12. А троллейбус № 2 уезжает от университета по ул. Героев УПА - Кульпарковской - Выговского - Ряшевского и далее по Городоцкой и также по маршруту троллейбуса № 12 ", - рассказал Олег Билокурый.
В местах проведения работ установлены соответствующие дорожные знаки и щиты заграждения.

Как сообщалось, в связи со сложными погодными условиями
движение на автомобильных дорогах государственного пользования в западном регионе Украины ограничено.

Сложные погодные условия стали
причиной гибели двух человек, более 130 пострадали.

Напомним, в семи областях Украины в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 319 населенных пунктов.


На автодорогах Волынской, Ривненской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей Украины подразделениями Госслужбы по ЧС дополнительно
открыто 35 пунктов обогрева и организовано дежурство автомобильных тягачей и автомобилей повышенной проходимости с целью предоставления помощи.


Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Львовтранспортнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии