UA
 

В Ивано-Франковской области спасатели согрели 40 аистов. Под Киевом птицы ждут помощи

Корреспондент.net,  25 марта 2013, 10:26
0
19
В Ивано-Франковской области спасатели согрели 40 аистов. Под Киевом птицы ждут помощи
Фото: Фото Михаила Рюхова/ Facebook.com
Защитники животных просят помочь птицам

В Ивано-Франковской области сотрудники пожарно-спасательной службы вместе с работниками Галичского национального природного парка и местным населением накормили в воскресенье 40 аистов, которые скопились в селе Бовшив Галичского района и страдали от голода и холода.

Об этом сегодня, 25 марта, сообщили в управлении ГСЧС в Ивано-Франковской области.

"Управление ГСЧС обращается к жителям области при возможности подкармливать аистов, а в случае выявления фактов их обморожения или травмирования информировать органы местного самоуправления, работников лесных и охотничьих хозяйств, временно приютить или транспортировать их в Галичский национальный природный парк", - говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что готовы предоставить соответствующую помощь по обеспечению безопасного пребывания птиц на территории области.

При этом пользователи социальной сети Facebook сообщают о нуждающихся в помощи аистах и журавлях под Киевом. "Птицы прилетели и замерзают под Киевом! Были замечены пару часов назад несколько мечущихся аистов на трассе Харьков-Киев, ближе к Киеву. Они садятся на деревья и снова перелетают. Люди могут помочь - взять птиц в дом, давать корм!", - пишут пользователи. 

Как сообщалось, в январе сотрудники МЧС просили жителей Севастополя подкармливать птиц, которые зимуют в бухтах города.

Корреспондент.netИнтерфакс-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии