UA
 

Укргидрометцентр: Потепление в Украине начнется с 11 апреля

Корреспондент.net,  8 апреля 2013, 12:13
0
183
Укргидрометцентр: Потепление в Украине начнется с 11 апреля
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
С 11 апреля в стране начнет теплеть

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует начало потепления в Украине с 11 апреля.

"Потепление - начиная с 11 апреля. Сначала на территории западных и юго-западных областей, а 12-13 апреля распространится на территории Украины. Максимальная температура, начиная с 12 апреля, составит от 12 до 17 градусов выше нуля по всей территории Украины, включая западные и северные регионы", - сказал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида на брифинге в понедельник в Киеве.

Кульбида отметил, что на текущей неделе в большинстве регионов Украины пройдут небольшие и умеренные дожди, в Карпатах – с мокрым снегом. Особенно активно осадки будут выпадать 11-12 апреля.

Главный синоптик стран подчеркнул, что в связи с осадками и таянием снега на реках Карпатского региона возможна небольшая волна новых паводков.

"Это обычное явление для карпатских рек", - подчеркнул Кульбида.

Он также сообщил, что в ближайшие 3 дня температурный режим в Украине останется на прежнем уровне: в ночное время в западных, центральных и северных областях будут небольшие морозы - от 0 до 5 мороза, на юге и востоке – ночью от 0 до 5 тепла. Днем на севере, в центре и на западе от 4 до 9 градусов выше нуля, в южных и восточных областях – 10-15 градусов тепла.

Напомним, ранее Гидрометцентр прогнозировал потепление с 30 марта. 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии