UA
 

Во Львовской области неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА

Корреспондент.net,  8 апреля 2013, 12:54
1
96
Во Львовской области неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА
Фото: АР
Во Львовской области разрушили два памятника лидерам УПА

В селе Гордыня Самборского района и в городе Моршине Львовской области в ночь на 7 апреля неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА.

Как сообщила секретарь сельского совета села Гордыня Мария Возняк, был разрушен памятник Героям УПА Евгению Коновальцу и Степану Бандере на улице Сечевых Стрелецов, установленный напротив сельсовета в 1991 году.

В ночь на 7 апреля также была разрушена Стела Героев с барельефами героев УПА Романа Шухевича, Евгения Коновальца и Степана Бандеры.

Об этом сообщил депутат Стрыйского районного совета Львовской области Марьян Берездецкий. "Неизвестные, судя по всему большим молотом, разбили Стелу Героев, которая установлена возле Центра реабилитации ветеранов УПА и репрессированных Говерла" в городе Моршине, - сказал Берездецкий.

В ГУ МВД Украины в Львовской области сообщили, что на места происшествий выезжали правоохранители, расследуются все обстоятельства разрушения памятников.

Напомним,  вначале марта в Ровенской области в городе Здолбунив неизвестные повредили емориальную доску лидеру ОУН Степану Бандере, которая находилась на здании районной поликлиники, сообщают источники из правоохранительных органов.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии