UA
 

Дмитрий Павличенко заявил отвод коллегии судей

Корреспондент.net,  18 апреля 2013, 11:12
0
43
Дмитрий Павличенко заявил отвод Апелляционному суду
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Дмитрий Павличенко заявил отвод коллегии судей

Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение дела Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Сергея Зубкова. В начале заседания Дмитрий Павличенко заявил отвод всему составу коллегии Апелляционного суда.

Соответствующее заявление об отводе он зачитал на судебном заседании в четверг.

"В ходе слушания моего дела в Апелляционном суде Киева судьи проявили себя таким образом, что дали мне повод усомниться в свой объективности... я заявляю отвод судебной коллегии в полном составе и прошу передать дело на рассмотрение другим судьям", - сказал он.

Павличенко считает, что суд необоснованно отклонил все его ходатайства на предыдущем заседании.

При этом, по мнению осужденного, суд вместо того, чтобы выяснять обстоятельства убийства, интересуется только тем, откуда у него и у его сына появились ранения, а также тем, почему сын, получив травму ноги, не обратился к врачам, а к своему деду, который не является медиком.

Судьи ушли в совещательную комнату для принятия решения.

Стоит отметить, что судебное заседание открылось почти с получасовым опозданием. На заседании в четверг в суде будут допрошены 2 эксперта, проводившие обследование вещественных доказательств по делу и телесных повреждений Павличенко.

Как известно, 2 октября 2012 года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы. 

Осужденные обжаловали этот приговор. Сейчас продолжается рассмотрение апелляции на приговор.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии