UA
 

В Крыму самолет с 70 пассажирами на борту совершил аварийную посадку

Корреспондент.net,  20 апреля 2013, 14:32
0
96
новости Крыма - В Крыму самолет с 70 пассажирами на борту совершил аварийную посадку
Фото: АР
Самолет совершил аварийную посадку

В Международном аэропорту Симферополь в связи с неисправностью двигателя совершил посадку самолет MD-83 Средиземноморских авиалиний, летевший по маршруту Киев-Амман.

Как сообщила пресс-секретарь Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Зера Эмирсуин, в субботу в 10:22 наземные службы аэропорта Симферополя получили сигнал тревоги из самолета, у которого в воздухе отказал двигатель, а также возникли другие серьезные технические неисправности.

К взлетно-посадочной полосе были подтянуты машины спасателей и автомобили скорой помощи. В 10:42 самолет совершил успешную посадку. Никто не пострадал.

Все 70 пассажиров на борту были эвакуированы в стерильную зону аэровокзала. "В настоящее время они ждут решения авиакомпании, которая либо пришлет дополнительный борт, либо будет состыковаться с другими авиакомпаниями, чтобы увезти пассажиров по маршруту следования", - отметила Эмирсуин.

Она также сообщила, что несправный самолет отогнан в ангар, техники разбираются, так как поломка серьезная.

Пресс-секретарь Рескома отметила, что если пассажиры вынуждены будут ночевать, то авиакомпания будет решать вопрос с размещением их в гостиницах и с питанием.

В то же время, по ее словам, комитет держит ситуацию на контроле и если понадобится, будет координировать работу со всеми службами, чтобы пассажиры не остались без должного внимания.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Симферополя самолет совершил вынужденную посадку из-за плохого самочувствия пассажира.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: самолетдвигательСимферополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии