UA
 

Ивано-Франковский горсовет объявил 9 мая днем скорби и запретил вывешивать красные флаги

Корреспондент.net,  26 апреля 2013, 09:58
0
309
Новости Ивано-Франковска - Ивано-Франковский горсовет объявил 9 мая днем скорби
Фото: АР
В Ивано-Франковске 9 мая объявили днем траура

Ивано-Франковский городской совет объявил 9 мая днем скорби по погибшим во Второй мировой войне, а также запретил вывешивать флаги несуществующих государств.

Такое решение было принято 25 апреля на сессии в ходе рассмотрения вопроса О запрете размещения символики несуществующих и непризнанных государств.

Инициативу озвучил депутат Верховной Рады Руслан Марцинкив (Всеукраинское объединение Свобода").

"Объявить на территории Ивано-Франковска 9 мая днем скорби ... по украинцам, которые погибли во Второй мировой войне", - сказал он.

Предложение поддержали 38 депутатов, 1- воздержался (всего в горсовете - 60 депутатов).

Также принято решение запретить размещение символики несуществующих и непризнанных государств.

Депутаты запретили их размещение на зданиях и сооружениях предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности.

С целью недопущения возникновения конфликтных ситуаций депутаты рекомендуют объединениям граждан, предприятиям, учреждениям и организациям, жителям города в дни государственных праздников не использовать эту символику в Ивано-Франковске.

Горсовет также обязал департамент коммунального хозяйства, транспорта и связи подготовить и внести на рассмотрение сессии изменения к "Правилам благоустройства города Ивано-Франковска" относительно запрещения размещения символики несуществующих и непризнанных государств (военных формирований) на зданиях и сооружениях предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности в установленном законодательством порядке.

Контроль над выполнением решения депутаты возложили на мэра Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса.

Как сообщалось, ранее Львовский городской совет объявил 8-9 мая днями траура по погибшим во Второй мировой войне и жертвам тоталитарного режима.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Ивано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии