UA
 

В Ровенской области обнаружили и обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны

Корреспондент.net,  3 мая 2013, 13:48
0
49
В Ровенской области обнаружили  и обезвредили авиационную бомбу времен Второй мировой войны
Фото: ГСЧС
Бомбу успешно ликвидировали

В лесу недоделку от поселка Оржив Ровенской области местный житель обнаружил предмет похожий на авиационную бомбу, сообщили в ГСЧС.

О находке мужчина сообщил спасателям и милиции. На место происшествия сразу была направлена ​​группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС в Ровенской области, а опасное место было взято под охрану работниками милиции.

По прибытию пиротехников на место происшествия было установлено, что это 50 - килограммовая фугасная авиационная бомба советского производства времен Второй мировой войны. Боеприпас находился в боевом состоянии и в случае взрыва радиус поражения составил бы более километра.

После контрольного обследования группой пиротехнических работ прилегающей территории, других взрывоопасных предметов обнаружено не было. Пиротехники погрузили авиабомбу в спец автомобиль и отвезли на военный полигон, где ее успешно обезвредили.

Напомни, 16 апреля в центре Тернополя объявили массовую эвакуацию в связи с обнаружением 100-киллограммовой фугасной бомбы ФАБ-100.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии