UA
 

Тернопольский суд приостановил действие решения горсовета о запрете советской символики

Корреспондент.net,  7 мая 2013, 19:37
0
35
Тернопольский суд приостановил действие решения горсовета о запрете советской символики
Фото: АР
Суд приостановил действия решений властей города

Тернопольский окружной административный суд приостановил действие решения горсовета от 2011 года о запрете использования советской символики.


Данное решение суд вынес после того, как прокурор Тернополя обратился в суд по поводу признания незаконными и отмены распоряжения и.о. городского председателя от 30 апреля 2013 года О чествовании памяти погибших во Второй мировой войне и решения сессии горсовета от 8 апреля 2011 года О запрещении размещения советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях

По данным прокуратуры, Тернопольский окружной админсуд открыл производства по делам по искам прокурора. В иске прокурора говорится, что оба документа, который он обжалует, противоречат требованиям Конституции и законам Украины и приняты с превышением предоставленных органу местного самоуправления полномочий.

В распоряжении властей говорится, что ежегодно 8 мая необходимо приспускать Государственный флаг Украины с траурной лентой на всех зданиях, независимо от форм собственности.

Напомним, сегодня, 7 мая, в Ивано-Франковске и Львове суды также приостановили действия решений горсоветов о запрете размещения советской символики.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: судТернопольДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии