UA
 

В Мариуполе 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть убийство жены

Корреспондент.net,  15 мая 2013, 19:50
0
62
В Мариуполе 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть убийство жены
Фото: АР
В Мариуполе 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть убийство жены

В городе Мариуполь Донецкой области 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть следы совершенного им убийства своей 82-летней жены, сообщили в пресс-службе горуправления милиции.

Как сообщается, во время тушения пожара в квартире обнаружена 82-летняя женщина без признаков жизни. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Изначально соседи пожилой пары увидели, что из их квартиры идет дым и вызвали МЧС, а прибывшие по адресу пожарные обнаружили в помещении пострадавших: мужчина находился на балконе, а старушка лежала в комнате.

При осмотре трупа правоохранители установили, что на теле женщины имеются шесть рубленых ран, а рядом с ней находится и орудие убийства – топор.

Престарелый человек изначально рассказал, что к ним через балкон на третий этаж пробрались грабители в масках и убили его супругу. Однако после на допросе у следователя он дал признательные показания и сознался в убийстве жены.

Мужчина сообщил, что из-за конфликта, возникшего по поводу квартирного вопроса, он ночью топором нанес шесть ударов по голове жены и убил ее. После этого злоумышленник решил устроить пожар в разных комнатах, чтобы тем самым ввести следствие в заблуждение.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, вчера сообщалось, что в Одессе 83-летний пенсионер сообщил о ложном минировании больницы, суда и банка.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии