UA
 

Милиция задержала водителя, сбившего насмерть двух человек на остановке в Сумах

Корреспондент.net,  22 июня 2013, 10:53
0
76
новости Сум - ДТП - Милиция задержала водителя, сбившего насмерть двух человек на остановке в Сумах
Фото: ГУ МВД Украины в Сумской области
Водителю грозит 12 лет тюрьмы

Подозреваемый в совершении ДТП в Сумах, в результате которого два человека погибли и двое госпитализированы, задержан и доставлен в наркологический диспансер для установления факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас продолжается досудебное расследование, открыто уголовное производство по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц, сообщили в управлении ГУ МВД в Сумской области.

Эта статья предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В результате ДТП два человека, 59-летняя женщина и 72-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое госпитализированы в больницу.

Как сообщалось, ДТП случилось вчера около 20:10. По информации очевидцев, машина Ауди-100 по неизвестной причине пересек встречную полосу и влетел в остановку. Тело мужчины выбросило на вспомогательную дорогу, тогда как женщина попала под колеса и ее оттуда вытаскивали.

Около полутысячи жителей в Сумах не давали сотрудникам милиции забрать с места ДТП водителя, который сбил двоих людей на остановке.
ГАИ пообещало предоставить официальные комментарии позже.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ДТПжертвыСумская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии