UA
 

В Сумах губернатор требует уволить начальника ГАИ из-за резонансного ДТП

Корреспондент.net,  28 июня 2013, 11:29
0
114
ДТП в Сумах - В Сумах губернатор требует уволить начальника горотдела ГАИ из-за резонансного ДТП
Фото: ГУ МВД Украины в Сумской области
Водитель сбил двоих людей на остановке

Председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь инициирует отставку начальника Сумского горотдела ГАИ Олега Скрипки после резонансного ДТП, произошедшего 21 июня.

"Это предложение будет записано в решении коллегии и направлено ​​в Киев", - заявил губернатор на коллегии ОГА.

В частности, решение направить обращение в департамент ГАИ МВД Украины с требованием освободить Скрипку от занимаемой должности было принято после его отчета на коллегии о ситуации на дорогах города за 2012-2013 годы и признания результатов работы ГАИ по обеспечению безопасности дорожного движения неудовлетворительными.

"Составить представление на госдепартамент об увольнении с занимаемой должности. Точка", - заявил Чмырь.

Напомним, вечером 21 июня в городе Сумы иномарка снесла остановку общественного транспорта вместе с магазином, в результате чего два человека погибли и три получили травмы. На месте аварии сразу собралось несколько сотен человек, среди которых раздавались призывы к самосуду. В это же время водителя иномарки спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков работников милиции.

После ДТП работники правоохранительных органов продемонстрировали журналистам водительское удостоверение задержанного на месте аварии. Документ выдан на имя Александра Блинника, в 1978 года рождения, ранее судимого к 12 годам лишения свободы за убийство. Губернатор Сумской области Юрий Чмырь взял расследование резонансного ДТП под личный контроль.

Подчеркнем, что это уже вторая авария на этой остановке за месяц: 4 июня этого года в эту же остановку въехал пассажирский автобус, который ударила сзади грузовая "Газель", два человека на остановке были травмированы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДТПжертвыСумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии