UA
 

Биометрические паспорта, возможно, начнут выдавать в конце 2013 года

Корреспондент.net,  2 июля 2013, 13:07
0
85
Биометрические паспорта, возможно, начнут выдавать в конце 2013 года
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Биометрические паспорта, возможно, начнут выдавать в конце 2013 года

Глава Государственной миграционной службы Николай Ковальчук заявил, что биометрические паспорта в Украине, возможно, начнут выдавать в конце 2013 года.

По его словам это может произойти в рамках  пилотного проекта.

"Если будут выделяться необходимые средства, то есть перспектива, что они будут, может быть, в конце этого года. Возможно, будет введен пилотный проект в Киеве в следующем году. Все будет зависеть от финансирования", - сказал Ковальчук.

По словам Ковальчука, для производства биометрических паспортов необходимо соответствующее оборудование.

Напомним, 12 июня Кабинет министров приостановил действие постановления касательно биометрических документов. Согласно распоряжению, Министерству внутренних дел с Министерством финансов предложено в трехмесячный срок разработать и подать на утверждение единые образцы бланков документов.

Закон о Едином государственном демографическом реестре, принятый в ноябре 2012 году, предусматривает внедрение электронных биометрических паспортов. Автором соответствующего законопроекта был Василий Грицак (ныне - заместитель главы Государственной миграционной службы Украины), которого украинские СМИ связывают с концерном ЕДАПС.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии