UA
 

В Харькове прошли две акции солидарности с жителями Врадиевки

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 20:39
0
251
новости Харькова - Врадиевка - изнасилование - В Харькове прошли две акции солидарности с жителями Врадиевки
Фото: Фото Кристины Бердинских/ журнал Корреспондент
К одной из акций приехал Добкин

В Харькове прошли две акции солидарности с жителями поселка Врадиевка Николаевской области и акции протеста против резонансных событий с Ириной Крашковой.

Первая акция с около 30 участниками прошла под зданием областного управления милиции, организованная партией УДАР. Участники держали плакаты с надписями Захарченко - в отставку!, Оборотней в погонах в тюрьму!, Нет кумовству в органах МВД!, Люстрация - шаг к реформе МВД!

На вторую акцию пришли пользователи социальных сетей, собравшиеся на площади Свободы возле здания обладминистрации. Она насчитывала 70 участников, которые декларировали лозунги Захарченко, хватит нас насиловать!, Вся Украина - это Врадиевка!, Нет беспределу оборотней в погонах!, Требуем поменять гаранта по гарантии!, Судите оборотней в погонах, а не тех кто защищал справедливость!

Примечательно, что акцией заинтересовался губернатор Харьковской области Михаил Добкин, который вышел из машины и обратился к гражданам, которые кричали Ганьба.

"Я обращаюсь ко всем, кто приходит сюда стабильно, как на все митинги, которые организует Батьківщина. Я не люблю вашу позицию, я имею в ввиду Батьківщинe, откровенно вам скажу. Я считаю ее деструктивной. Как гражданин Украины, как отец четырех детей, трое из которых - дочери, я категорически осуждаю ситуацию, которая произошла в Николаевской области. Я осуждаю тех, кто это сделал и тех, кто пытался это покрывать", - заявил он.

Позже протестующие приняли резолюцию, в которой требуют не привлекать к ответственности активистов, штурмовавших здание РОВД во Врадиевке, а также уволить Виталия Захарченко.

Как сообщалось сегодня, 5 июля, Генпрокуратура обнародовала отчет о своей работе во Врадиевке.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: ХарьковмитингНиколаевская областьизнасилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии