UA
 

В Одесской и Львовской областях начались украинско-американские учения

Корреспондент.net,  8 июля 2013, 13:56
0
81
новости Одесской области - новости Львовской области - военные учения - армия - В Одесской и Львовской областях начались украинско-американские учения
Фото: Фото Минобороны
Учения Си Бриз 2012 года

В Одесской и Львовской областях стартовали украинско-американские учения, а именно Си Бриз-2013 в Одессе и Репид трайдент-2013 во Львовской области.

В частности, одесские учения будут продолжаться до 20 июля, сообщил контр-адмирал ВМС ВС Украины Денис Березовский. Главной темой учений стало проведение международной операции по безопасности на море и эвакуация нонкомбатантов.

Во время обучения организаторы намерены создавать непривычные ситуации, чтобы полноценно изучить решения командиров на новые обстоятельства. Планируется участие до 1700 человек личного состава, около 15 кораблей, авиация, бронетехника.

Сегодня начались и другие украинско-американские учения Репид трайдент-2013. Подобные учения станут одними из крупнейших в мире. Согласно разработанному плану, между выдуманными странами Фогленд и Визирленд возник территориальный спор за провинцию Яворив.

Миротворцы будут заняты урегулированием конфликта с помощью аэромобильной операции с использованием многоцелевых вертолетов и транспортной авиации. При этом буду задействованы 700 единиц вооружения и более 100 автомобилей и боевых машин, более 600 солдат и офицеров.

Со стороны США в область приехали 124 военнослужащих, а также еще 1300 военных из 19 стран. Командующими учений назначены замкомандира восьмого армейского корпуса Сухопутных войск генерал-майор Вячеслав Назаркин и офицер командования Сухопутных войск вооруженных сил США в Европе полковник Альфред Рензи. Они продляться две недели.

Напомним, учения ЧФ РФ и ВМС Украины Фарватер мира-2013, посвященные борьбе с пиратами, прошли 25 июня в Черном море.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Львовская областьученияОдесская областьСи Бриз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии