UA
 

В Днепропетровской области жестоко убили 17-летнюю девушку, жители подозревают бывшего милиционера

Корреспондент.net,  9 июля 2013, 09:05
0
595
новости Днепропетровской области - Марганец - убийство - В Днепропетровской области жестоко убили 17-летнюю девушку, жители подозревают бывшего милиционера
Фото: АР
Местные жители подозревают в убийстве бывшего милиционера

В Днепропетровской области в Марганце произошло жестокое убийство 17-летней Юлии Фетченко, тело которой нашли возле местного морга, жители подозревают бывшего милиционера, работавшего в похоронном бюро.

"Юлю забрали из дома, зверски издевались: было огромное количество ножевых ранений, изуродовано и изрезано лицо, вырваны волосы, а также ее душили, топили и избивали", - написала в одной из социальных сетей местная жительница Виктория Демиденко, пишет газета Вести.

Жители Марганца подозревают бывшего милиционера, который последнее время работал в похоронном бюро. "Вроде бы он раньше работал криминалистом. Городок у нас небольшой, а в те дни было три преступления, говорят,  что-то с 14-летней девочкой связано, потом с парнем, а потом убийство Юли. Вот наша милиция и пыталась все держать в тайне, чтобы не будоражить народ. Да еще и после того, что случилось во Врадиевке, им вторая волна скандала не нужна… Орудовал вместе с другом, тот не вполне здоровый психически. И именно он потом не выдержал и сдал убийцу", - пояснила местная жительница.

Стоит отметить, что в областной прокуратуре подтверждают факт убийства, но оно не фигурировало в официальных сводках. У правоохранителей уже есть подозреваемый, житель Запорожской области, у которого провели обыск, но таки не взяли под стражу. Мужчина ранее работал в похоронном бюро, а затем санитаром в морге.

"После обыска ему вручили копию ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По новому УПК его обязали явиться в суд, куда он не пришел, а лег в больницу, предоставив справку, что с ним нельзя проводить следственные действия. Из-за неявки судья отказал следователю и прокурору в избрании меры пресечения. Он уже получил второе ходатайство следователя и как только лечащий врач скажет, что он может общаться со следствием, он предстанет перед судом. Думаю, для большей объективности дело мы передадим в Никополь", - сообщила областной прокурор Наталья Марчук.

Как сообщалось вчера, 8 июля, местные жители поселка Врадиевка Николаевской области уничтожили свиноферму бывшего главы районного управления МВД Виталия Синицкого в знак мести за события с Ириной Крашниковой.

По материалам газеты Вести

ТЕГИ: милицияубийствоМарганецДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии