UA
 

Луганский суд выпустил под залог в 90 тысяч гривен водителя, который насмерть сбил женщину

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 15:23
0
54
В результате ДТП один человек побиг, четверо травмированы
Фото: Фото ОстроВ
В результате ДТП один человек побиг, четверо травмированы

Ленинский суд Луганска выпустил из-под стражи под залог в размере 90 тысяч гривен жителя Стаханова, который за рулем автомобиля сбил насмерть одного человека и еще четырех травмировал.

Суд, избирая подозреваемому в совершении преступления меру пресечения, принял решение выпустить его из-под стражи под залог в размере 80 минимальных заработных плат - 90 тысяч грн. После внесения соответствующей суммы подозреваемый был отпущен на свободу, пишет ОстроВ.

Также издание добавляет, что прокуратура Луганской области намерена в порядке апелляции опротестовать данное решение, поскольку суд вправе не определять размер залога в уголовном производстве по преступлению, повлекшего гибель человека.

Напомним, происшествие случилось 16 июня в городе Стаханове  на остановке общественного транспорта Ромашка. Прокуратура установила, что водитель автомобиля Akura (1960 г.р.), двигаясь по ул. 60 лет Октября со стороны города Брянка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Opel, двигавшемся в попутном направлении.

В результате столкновения Akura выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на остановку общественного транспорта и расположенное рядом летнее кафе. В ДТП погибла женщина 1967 года рождения. Еще четыре человека, включая сына водителя, совершившего наезд, были госпитализированы в тяжелом состоянии.


По материалам: Остров
ТЕГИ: ДТПсмертьЛуганська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии